Как быть и что делать, если сообщили о ликвидации организации во время отпуска по уходу за ребенком? Какие документы необходимо потребовать с работы? Могут ли уволить без согласия? Какие выплаты положены при переходе с дек

• г. Челябинск

Как быть и что именно сделать в данной ситуации. На данный момент нахожусь с отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 1,4 месяца, недавно по телефону сообщили о ликвидации организации, уведомления не было. Заявление по уходу я писала до 3 лет. Подскажите могут ли меня уволить без моего согласия!? Какие документы мне необходимо по требовать с работы, справки ндфл и тд? тк планирую уйти с декрета в декрет, тем более что главный офис работы находится в другом городе, соответственно и моя трудовая книжка. Какие выплаты положены если уйду из декрета в декрет от государства, (г. Челябинск).!? , Исходя из того что я буду уже трудоустроенна.

Ответы на вопрос (1):

В случае ликвидации могут уволить даже в отпуске. Выплаты согласно ст.178 ТК РФ.