Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым.

Читайте также:
Вопрос №10792475

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
13.06.2016, 12:16

Да, можете ехать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
13.06.2016, 12:16

Можете

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
13.06.2016, 12:21

Можете конечно. если не меняются ваши данные.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Суворов А. В.
Юрист г. Нижний Новгород
11.01.2022, 10:06

Да пустят на собеседование.

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
11.01.2022, 10:08
Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Конечно пустят.

В новом паспорте у Вас будет отметка о старом, с указанием его серии, номера.

Т.е. понятно будет что он ваш.

Ну и кроме того, большинство компаний паспорт не спрашивают при собеседовании. Как правило все на доверии.

Потом уже при приеме на работу нужен будет точно паспорт.

Ст. 65 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
11.01.2022, 10:18

Здравствуйте, Владимир! В соответствии с п. Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" - в паспорте производятся отметки: о ранее выданных паспортах с указанием сери и номера паспорта.

Следовательно никаких трудностей с идентификацией Вашей личности не возникнет, конечно, Вас пустят на собеседование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
11.01.2022, 10:21

Если в вашем вопросе речь идет о собеседовании по поводу дальнейшего трудоустройства ст 65 ТтК РФ то здесь нет ни каких проблем В новом паспорте будет стоять отметка о паспортных данных старого паспорта-так что вы без труда докажите, что вы один и тот же человек Так что не стоит переживать на этот счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
11.01.2022, 10:24

Здравствуйте, Владимир! Пустят, т.к. паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации согласно пункту 1 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). И тот факт, что паспортные данные у Вас изменились никак не влияет на то, что новый паспорт удостоверяет Вашу личность. Тем более в нем есть отметка о ранее выданном паспорте, который Вы заявляли.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Нам надо вносить в билет новые данные или достаточно отметки в новом паспорте о старых данных?

В июне мы купили жд билеты Иркутск-Владивосток, 3 июля моей жене исполнилось 45 и соответственно паспорт был заменен. Билеты приобретались по старому паспорту, в новом паспорте стоит отметка что паспорт был выдан в замен такого то. Нам надо вносить в билет новые данные или достаточно отметки в новом паспорте о старых данных?

Адвокат г. Липецк
19.07.2016, 14:36

Достаточно отметки в паспорте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

А можно задать вопрос, украли паспорт, заявление в полицию написано, есть ксерокопия спарого паспорта,

А можно задать вопрос, украли паспорт, заявление в полицию написано, есть ксерокопия спарого паспорта, могу ли я устроиться на работу по старому паспорту. А при востоновлении паспорта принести новый паспорт. Заранее спасибо.

Юрист г. Брянск
23.07.2020, 08:10

Маловероятно, что представитель нанимателя пойдет Вам навстречу. По вашему желанию на срок оформления паспорта Вам может быть выдана справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме, а также временное удостоверение личности гражданина РФ. Для оформления последнего потребуется еще одна фотография (п. 17 Положения; пп. 38.8 п. 38, п. п. 108, 119 Административного регламента утв. Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851).

Вам помог ответ?ДаНет

Купила билет на поезд и потеряла паспорт восстановила только теперь в билете ...

Купила билет на поезд и потеряла паспорт восстановила только теперь в билете данные старого паспорта а мне ехать из России в Казахстан не возникнут ли проблемы Отметка о старом паспорте есть.

Юрист г. Ставрополь
09.07.2014, 19:47

в билете данные старого паспорта а мне ехать из России в Казахстан не возникнут ли проблемы Отметка о старом паспорте есть

---что вам мешает обратиться в ж/д кассы и переоформить билет с данными нового паспорта. а не ждать приключений на границе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Необходимо ли мне менять паспорт по этой причине?

На 18 странице моего паспорта стоит отметка (поставленная работниками паспортного стола при замене старого паспорта на новый) о старом паспорте, которая должна быть на 19 странице. Необходимо ли мне менять паспорт по этой причине? (до 45 лет еще 5 лет) По словам работников паспортного стола мой паспорт недействителен.

Юрист г. Калуга
30.11.2013, 01:55

Павел,

пишите заявление о замне паспорта на основании технической ошибки работников паспортного стола. Чтобы не платить гос. пошлину.

Не будете же Вы жить с недействительным паспортом.

Вам помог ответ?ДаНет

И пустят ли вообще в поезд?

Если покупать ржд билеты по старому паспорту, потом по достижению 20 лет поменять паспорт, а ехать уже при полученном новом, достаточно ли показать отметку о старом паспорте в новом? И пустят ли вообще в поезд?

Юрист г. Рязань
15.06.2016, 10:33

Здравствуйте! Достаточно. Обязаны пустить

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Есть ли необходимость менять билет, купленный по старому паспорту, если в новом паспорте указаны все данные старого паспорта?

Купила билет Полярный-Новосибирск по старому паспорту, буду лететь по новому паспорту (смена фамилии). Есть ли необходимость менять билет, купленный по старому паспорту, если в новом паспорте указаны все данные старого паспорта?

Адвокат г. Щелково
04.02.2016, 03:06

Здравствуйте, даже если бы не было данных старых не нужно ни чего менять не переживайте

Вам помог ответ?ДаНет

В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Адвокат г. Абдулино
19.02.2016, 04:56

Здравствуйте! нет не нужно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
03.06.2017, 12:30

Если срок РВП не истек, в новом паспорте тоже будет стоять РВП. Изложите ситуацию более подробно, в связи с чем замена паспорта и закончился ли срок РВП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный

Могу ли я пройти в самолет по такому заменяющему удостоверению, если билеты были куплены по старому паспорту?

Пока делают новый паспорт выдают удостоверение, заменяющее паспорт, в нем пишут данные о старом паспорте? Могу ли я пройти в самолет по такому заменяющему удостоверению, если билеты были куплены по старому паспорту?

Юрист г. Владикавказ
24.04.2019, 13:48

Временное удостоверение выдается взамен паспорта на определенный срок до момента выдачи нового, поэтому отказать вам в перелете не должны, главное соблюсти сроки.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение