Сын получил двойку на экзамене по алгебре - как доказать его способности и имеет ли право пересдать экзамен?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, сын на экзамене по алгебре 7 класса получил двойку, имея в четверти и в годовой 4 ку. Экзамен сдавал для поступления с общеобразовательной школы в лицей. Замечу до 7 го класса учился в лицее, тоже на 4-5 ки. Перевели его с лицея потому что не сдал он экзамены профильные переходя в 7 класс, а не сдал потому что в мае того года нам пришлось уехать в другой город по семейным обстоятельствам. Так вот, я не согласна с этой оценкой, я уверенна мой сын способен на большее. Если он и сдал на 2 ку, значит он и получил знание в этой школе именно на двойку. И пересдать сказали не вариант, моль директор не одобряет. Имеет ли он право пересдать экзамен и доказать им свою способность? Да, я понимаю с этими знаниями он по другому не сдасть, но я готова нанять ему репетитора и показать им, что дело не в его отсталости, а дело в неграммотности учителя.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в управление образования.

Мне важно знать правда на моей стороне ? Стоит ли мне вообще куда нибудь обращаться, вдруг они правы? Может так положено в законе, что учителя завучи просто имеют право таким образом гасить детей

Здравствуйте. Какие тут могут быть законы, если интуитивно Вы чувствуете, что Ваш сын прав и не согласны с оценками его знаний. Вот пусть Управление образования проведет проверку и установить, кто прав, кто не прав, сами Вы не сможете разобраться.