Продажа магазина с задолженностью по аренде земельного участка - как минимизировать расходы?

• г. Новосибирск

В 2000 г. я купил магазин (отдельно стоящее здание). В том же году заключен договор аренды с мэрией на земельный участок под магазином. Площадь участка 390 кв.м.

Сейчас я хочу продать магазин. Но выяснилось, что у меня серьезная задолженность по арендным платежам за земельный участок под магазином, плюс пеня столько же солько и основной долг. В общей сложности 400000 руб. Мэрия каждый год поднимала арендную плату, но последний раз я получал извещение об этом в 2008 году. Хотя я и платил за аренду, но оказался должником.

В связи с этим два вопроса:

1. Могу ли я оформить этот участок в собственность по статье 234 ГК РФ, приобретательная давность.

2. Можно ли применить к задолженности исковую давность и оплатить только за последние три года.

И вообще, что можно предпринять, чтобы минимизировать расходы в данной ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. не можете.

2.можете.