Судоисполнитель грозится выставить на торги дом, в котором выплачиваю долю - квестия основная и возможные риски для моего жилья и несовершеннолетней дочери?

• г. Махамбет

По суду выплачиваю долю в доме, оплата ежемесячно, но по возможности, судоисполнитель грозится выставить дом на торги. Другого жилья не имею, есть несовершеннолетняя дочь. Могут ли лишить жилья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет

Добрый день! лишить жилья однозначно не смогут.

А заставить продать могут? Ситуация следущая: Дом получен от бывшего мужа на меня и двух сыновей, дочь, как несовершеннолетняя, не проходит по документам, один сын отсудил свою долю. Теперь мы со вторым ему выплачиваем по суду, но истец обратился к частному судоисполнителю и нам дали срок выплаты в течении 2 мес. Мы платим, суммы небольшие, но регулярны, так как срок (2 мес) истёк, нам грозятся выставить дом на торги

Елена Владимировна, частных приставов нет, приставы должны работать по ФЗ "об исполнительном производстве" .Если дом является единственным жильем, то не имеют право выставлять его на торги.