Если удовлетворение встречного иска исключает полностью удовлетворение первоначального иска, как рассчитать ГП?

• г. Екатеринбург

При подаче встречного иска нужно отправлять истцу досудебную претензию? 2. Если удовлетворение встречного иска исключает полностью удовлетворение первоначального иска, как рассчитать ГП?

Ответы на вопрос (3):

отправляются материалы только отсутствующие у стороны. ГП рассчитывается без условий каких либо требований...... возможно ходатайство о рассрочке

Уважаемая Елена

если договор или закон(например о защите прав потребителей) предусматривает претензионный порядок,то да.Во всех остальных случаях заявляете встречный иск в рамках начатого дела.

Госпошлина рассчитывается по НК РФ ст.333.19 в зависимости от суммы.Сложного там ничего нет.Если иск на 1 млн.находите эту суммы в статье и получаете 13200 рублей

Елена!

встречный иск можно подать на любой стадии,как сказано в ст.137 ГПК-до принятия решения

главное чтобы в нем было условия предусмотренные ст.138

Успехов!