Как доказать, что знакомый должен вернуть деньги, если в расписке нет всех необходимых данных

• г. Тюмень

Один мой знакомый задолжал мне денежную сумму в размере 15000 рублей и даже на писал расписку с указанием даты возврата суммы. В этой расписке нет его ФИО и паспортных данных, а есть только мои ФИО, но паспортных данных моих нет. Дата, когда он должен был вернуть эти деньги уже прошла и он их так и не вернул. Могу ли я при таком раскладе доказать, что он мне должен эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете, так как там не указано КТО вам должен деньги.

Если не прошло три года - можно попробовать обратиться в суд.

Однако если в расписке нет его ФИО, то будет проблематично доказать, что именно он брал у Вас в долг. Понадобится графологическая экспертиза.