У нас родился ребенок. Как оформить единовременное пособие, если я (папа) работаю на Индивидуального Предпринимателя по трудовой?

• г. Самара

У нас родился ребенок. Как оформить единовременное пособие, если я (папа) работаю на Индивидуального Предпринемателя по трудовой?

Ответы на вопрос (5):

Собственно никаких различий нет, работаете Вы в организации или у ИП.

Подавайте:

заявление о назначении пособия

справку о рождении ребенка (детей)

справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

Проблема в отказе предпринемателя в выплате пособия. Как мне поступить?

Пригрозить жалобой в трудовую инспекцию и в ФСС.

А как мне оформить это пособие через соцслужбу?

Вам работодатель должен выплатить. Потом он возместит в ФСС. В полном объеме. Так что ничего не потеряет.

Или Вы неофициально у этого ИП работаете?