Вопрос о выплате надбавки за выполнение задач риска в мирное время - с какого момента она должна начисляться и моя ситуация со сроками выплаты

• г. Киров

С какого времени должна идти надбавка к должностному окладу за выполнение задач связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время. Работал в ппсп сейчас на пенсии. Нам выплачивали всего три месяца. Хотелось бы получить за все месяцы. На пенсию вышел в июне 2016.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.