Возможно ли получение алиментов на своих родителей в случае обучения на дневном отделении университета? Какие требуются основания, документы и процедура?

• г. Владивосток

Могу ли я, обучаясь в университете на дневном отделении, подать на алименты на своих родителей. Мне 21 год. Какое основание нужно. Документы и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.Вы же совершеннолетний.

Вы не можете подать на алименты на своих родителей, если вы полностью трудоспособны ( не имеете группы инвалидности). Вы достигли совершеннолетия в 18 лет. В настоящее время, если ваши родители нетрудоспособны ( имеют группу инвалидности или достигли пенсионного возраста) и нуждаются в помощи, у них имеется право требовать от вас алименты на свое содержание. Статья 87 Семейного кодекса РФ