В каких случаях, администрация предприятия, имеет право осуществлять вычеты из заработной платы?

• г. Петрозаводск

В каких случаях, администрация предприятия, имеет право осуществлять вычеты из заработной платы? И в каких случаях только по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Если комиссией по трудовым спорам на предприятии установлен Ваша вина: либо в повреждении имущества, либо в отсутствии вверенного Вам имущества ( без уголов. дела) и т. д. и Вы этот акт не обжаловали, а значит согласны.Также по любому решению суда в отношении Вас о взыскании и вступившего в законную силу.