Если в квартире прописаны трое человек.. ответственный квартиросъемщик имеет право приватизировать только на себя?

• г. Москва

Если в квартире прописаны трое человек.. ответственный квартиросьемщик имеет право приватизировать только на себя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Может, если остальные откажутся

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Совершеннолетние зарегистрированные лица могут отказаться от участия в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Если те двое откажутся от участия в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Если в квартире прописаны трое. На двоих приватизирована. Имеет ли право ответственный квартиросъемщик продать квартиру без согласия человека, который просто прописан, но не вписан в приватизацию? Спасибо.

Если приватизировать квартиру где прописанны 5 человек, я ответственный квартиросьемщик то кто будет собственником квартиры? Дело в том что я хочу продать одну комнату. В другой живут трое, 1 прописанный не живет в этой квартире. Могу ли я стать единоличным собственниокм, а те кто был прописан просто остануться прописанны в ней?

В трехкомнатной квартире прописано 4 человек, один из них ответственный квартиросъемщик. Ответственный квартиросъемщик и один из прописанных хотят приватизировать квартиру. Как они могут это сделать и какую часть квартиры они могут приватизировать?

В неприватизированной квартире живут 4 человека, все они прописаны в этой квартире, один из них является ответственным квартиросъемщиком. Если ответственный квартиросъемщик выписываетя из этой квартиры, т.к. приобрел другую квартиру и прописался туда, то остальные 3 человека, прописанные в этой квартире, имеют право на жилплощадь в этой квартире?

Прописаны трое: муж, жена, сын. вопрос: имеет ли право ответственный квартиросъемщик прописать кого-либо в квартире без согласия проживающих в ней и если да, то на каких основаниях.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в квартире прописано 6 человек, трое человек захотели приватизировать квартиру, а трое не согласны и в том же числе квартиросъёмчик не согласен. Имеем ли мы право приватизировать квартиру 3 человек без их согласия?

Ответственный квартиросъемщик умер, квартира в соцнайме, прописаны еще члены семьи. Имеем ли право приватизировать квартиру?

Скажите пожалуйста, квартира муниципальная хочу приватизировать, прописано три человека вместе со мной старшей дочери 23 года младшей 11 лет могу ли я приватизировать квартиру только на себя я ответственный квартиросъемщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение