Как получить гражданство РФ после переезда из Казахстана - проблемы и возможные решения

• г. Владимир

Мы с семьёй переехали во Владимир из Казахстана. Хотим получить гражданство РФ. На данный момент свекровь оформляет гражданство, а мне и мужу отказали, сказали ждать пока она оформит, потом только сможет муж, следом я. Я конечно рассчитывала, что я тоже сразу смогу подать документы на оформление гражданства, так как моя мама является гражданкой РФ, но так как она ещё не пенсионер, мне в этом отказали в миграционной полиции. Хотелось бы узнать правомерно ли это и мне действительно остаётся только ждать? Или может быть есть другие способы получения гражданства, ведь я работаю официально, приобретена недвижимость, не хочется находиться в подвешенном состоянии столько времени. Приехали целенаправленно укорениться, даже элементарно медицинский полюс не могу оформить чтобы бесплатно обслуживаться в поликлинике. Может сможете мне разъяснить мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Вам отказали неправомерно, как гражданка Казахстана вы вообще можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, сам такое проходил. Отстаивайте свои права