Вопросы о лишении водительских прав при управлении скутером в нетрезвом состоянии и выдача соответствующего документа

• г. Воронеж

Меня поймали управляя скутером в нетрезвом состоянии, могут ли меня лишить водительских прав категории в,с и какой документ они должны были мне выдать при задержании?

Ответы на вопрос (1):

ДА, лишат в любом случае по ст.12.8.1КоАП РФ. Обычно в такой ситуации выдают копии протокола об АП, об отстранении от управления ТС, об освидетельствовании и о задержании ТС.