После развода как разделят квартиру если она в ипотеке на 20 лет?

• г. Казань

После развода как разделят квартиру если она в ипотеке на 20 лет? И кто вней будет проживать? Есть 3 летний ребенок. Ипотека взята по молодёжной программе. У отца площадь позволяла на проживание а у меня не позваляла. Ипотека в равных долях, документы на ипотеку оформлены на меня а кредит на мужа.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Семейным кодексом, имущество супругов,приобретенное в браке,делиться в равных долях,но надо учитывать,что и долговые обязательства супругов по данному имуществу,будут разделены пропорционально.