Как работать в России для иностранца, ожидающего получение РВП после заключения брака с россиянкой?

• г. Москва

Я зарегистрировала брак с гражданином Алжира. Учит язык для сдачи экзамена, далее планируем получить РВП. Сейчас в Москве по частному приглашению от меня. Может ли он где-то работать (муж россиянки) как иностранец? Пока не сдал экзамен, нет РВП? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А почему бы и нет, если берут?!

Может работать. Нет запрета.