Не могу работать из-за стертых позвоночных дисков - требуется инвалидность до пенсии?

• г. Москва

Мне 52 года. Отработала уборщицей 26 лет, теперь у меня профзаболевание-стерты позвоночные диски, долго была на больничном, все лечилась и врач запрещает работать уборщицей. В связи с болезнью я уволилась с работы. Устроилась на сидячую работу в кадастровую палату, а теперь оказалось я и сидеть не могу, горит поясница, болят ноги и прибавилось еще больше болячек. Отработав 1 месяц, я уволилась. Скажите может ли мне врач оформить инвалидность хотя бы на год до 53 до досрочной пенсии.? Или это большие трудности, но как мне жить, я не на пенсии? Оказывается я и работать не могут. МРТ у меня есть и все подтверждения врачей о моем диагнозе.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)