Смерть близкого родственника и переход наследственности - что будет с жильем молодой семьи?

• г. Барнаул

Снимут ли с очереди молодая семья если умерла моя мама? Квартира под ипотекой и через пол года она переходит ко мне по наследству. Кроме этой однокомнатной квартиры др недвижимости не имею. Прописаны 3 человека в 47 кв.м.е.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы заявление нотариусу о принятии наследства напишите, но свидетельства не получайте.

Снять - не имеют права

УДАЧИ ВАМ

Здраствуйте! Если оформите в собственности по наследству ипотечную квартиру, то могут снять с жилищного учета.