Вопрос о праве и размере штрафа за нецелевое потребление электроэнергии и способы доказательства отсутствия воровства при обнаружении неучтенного провода, проверку проводившего электрика СНТ.

• г. Нижний Новгород

Кто имеет право выписать штраф за нецелевое потребление эл. энергии и сколько? Как доказать что не было воровства эл. энергии. Если в доме нашли не учтенный провод. Проверку проводил электрик СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Электрик не пользуется правом выписки штрафа, только административная инспекция.