Может ли доля умершего одаряемого по наследству перейти родственникам?
• г. Красноярск
Даритель подарила в собственность одаряемым по 1/2 доле каждому в двухкомнатной квартире. Один из одаряемых умер. Может ли его доля уйти родственникам?
Ответы на вопрос (14):
г. Москва
долю унаследуют родственники первой очереди...
СпроситьУ одобряемого только две сестры
Спросить13.06.2016, 19:26,
г. Красноярск
Доля - это наследство умершего. Если наследники только сестры, то они и унаследуют.
СпроситьКак можно обойти наследников? Ведь даритель жив, и второй одоряемыи тоже!!
Спросить13.06.2016, 19:36,
г. Екатеринбург
если у дарителя нет повода отменить дарственную, то доля отойдет наследникам.
Спросить13.06.2016, 19:36,
г. Чебоксары
Если была регистрация перехода права собственности - не обойти.
Спросить13.06.2016, 19:37,
г. Бакал
Здратсвуйте!
Как можно обойти наследников?Никак, так как имущество переходит по наследству. Спросить
Если даритель пил и дебоширил,и умер, можно ли расторгнуть дарственную?