Что делать, если занял деньги под расписку, но человек не отдает и уклоняется от возврата?

• г. Иркутск

Заняла деньги человеку под расписку на 1 день, но прошло более 1 месяца. Человек через раз берет телефон, говорит то завтра привезет, то уже едет, то перевел. По итогу денег так и нет. что мне делать? Прописка другого города а по факту где он сейчас проживает знаю что снимает квартиру но знаю только дом. квартиру не знаю. Часто меняет работу. По факту есть только расписка с указанной регистрацией другого города и номер телефона.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию о мошенничестве

Это вообще все равно, расследование будет производиться по месту совершения преступления, а проверку могут производить по месту подачи заявления

Можно обратиться в полицию по месту моей прописке или его? или это не принципиально?