Я должна оплачивать камунальные услуги за ребёнка если он прописан у отца, а живёт со мной в другой квартире?

• г. Сегежа

Я должна оплачивать камунальные услуги за ребёнка если он прописан у отца, а живёт со мной в другой квартире? Может меня он заставить платить через суд?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обязанность родителей - содержать своих несовершеннолетних детей. Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства любого из родителей. Расходы на его содержание вы несете. Так что папа обязан оплачивать коммуналку за своего ребенка. С уважением, Н.Б.А.