8 800 505-92-64
178 юристов сейчас на сайте
2574консультаций за 24 часа
Real_m, г. Уфа
Real_m Россия, г. Уфа
09.07.2001 в 11:31
номер вопроса №10795
прочитан 275 раз

Учредитель ооо общественная организация инвалидов

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    09.07.2001 14:52

    Добрый день. Согласно закону об "Обществах с ограниченной ответственностью" ст.2 п.1 участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков,связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости их вкладов, но так же есть ст.3, которая в частности гласит:......в случае несостоятельности общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания или иным способом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостатчности имущества общества может быть возложена судсидиарная ответственность по его обязательствам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение