Расширение в браузере - возможная причина сетевой атаки с моего компьютера на работе

• г. Калуга

У меня на работе возникла такая проблема: системные администраторы заметили сетевую атаку как говорят с моего компьютера. Составили какую - то бумагу (мне ещё прочесть не дали), куда - то ещё направили и ещё так радовались, когда им пришёл ответ. Теперь, если я правильно поняла, они собрались подать на меня в суд с возмещением огромной денежной компенсации (мне никто ничего не говорит, только шепчутся и ехидничают потирая руки, догадываюсь только потому, что слышу отрывки фраз и злорадство глядя на меня). Доказать я точно ничего не смогу, но самое большое что я могу, это поставить расширение в браузер и только если мне обьяснить как. Я могу только предполагать, что это может быть и расширение, которое я поставила накануне. Но у меня дома стоит это расширение и вреда не приносит, пользуюсь я им дома, а на работе заходила в личный кабинет посмотреть на сайте урок. Что мне теперь делать? По их реакции я поняла, что хорошего мне не ждать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Яна!

Для начала - нечего переживать. Возможно, что админы Вас просто "разыгрывают".

Относительно безвредности какого-либо расширения для браузера - Вы же не IT-специалист, и не можете судить, зловредное оно или безопасное.

Что делать - сначала понять, какие претензии к Вам предъявляются.

Скорее всего над Вами просто кто-то неудачно пошутил.