Мошенники выманили деньги через объявление на Avito - что делать и как вернуть средства?

• г. Мурманск

Мне позвонили на счет продожи дома просили, чтобы за предоплату снял объявление с авито о продаже дома. Их все устраивает. Попросили номер карты для перевода мне денег в размере 100 т. руб как предоплату. Вскоре мне деньги пришли но 99 тысяч. Через некоторое время снова позвонили и сказали что извините, деньги сейчас срочно понадобились мужу и их мне положат через день т.е. 26 мая, а я должен их пока вернуть назад на такую-то карту. Я естественно деньги перевел, но мне это показалось все это как-то подозрительным и я заблокировал все свои карты. Через 10 дней мне карты перевыпустили и дали новые код и пароль для входа в онлайн банк в личный кабинет. На этот раз в л.к. я вошел без проблем, но обнаружил, что у меня со вклада пропали деньги в размере 99 тыс. руб.что мне делать и куда обращаться и возможно ли мне вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию поданному факту.