Скажите, пожалуйста, может ли ее иск быть удовлетворен полностью?

• г. Уфа

Дело в следующем: моя 9 летняя дочь учиться в школе и весной этого года она взяла вторую обувь 17 летней девушки - ученицы этой же школы, после чего она вынесла это обувь на улицу и выбросила у крыльца школы, обувь пропала. Было подано заявление в милицию о пропаже обуви, в ходе расследования моя дочь созналась, что это она взяла и выбросила обувь, дело закрыли, поскольку ребенку всего 9 лет. Я предложила матери 17 летней девушки компенсацию за потерю обуви в размере половины стоимости, поскольку обувь была куплена более месяца назад. Мать отказалась и сказала, что, если я ей не верну полностью всю сумму за обувь (1400 рублей судя по чеку), то она обратиться в суд. Она так и сделала, в иске указала требование о возмещении денег за обувь, о возмещении морального вреда в размере 3000 рублей, судебные расходы, в том числе расходы, потраченные ею на хождение по судам (то есть за то время, которая она не работала). Сама я мать-одиночка по документам, нахожусь в декретном отпуске. Скажите, пожалуйста, может ли ее иск быть удовлетворен полностью? Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Света. Во первых за ущерб причиненный ребенку в школе несет не родители а сама школа. Во вторых здесь моральный вред вообще не вижу, о также требовать сумму нового обуви за утере старого не правильно.