Как бороться с отказом от выплаты алиментов - сроки, меры и возможности

• г. Калуга

У меня такая проблема: три года назад подала на аллименты. Отец детей принципиально отказывается их платить. Задолженность накопилась уже приличная. Приставы просто отговариваются, что якобы делают все что в их силах, но результата нет. Какие меры можно предпринять в этом случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы для начала возьмите у приставов дело на ознакомление.

Если они бездействуют, то пишите жалобу на их бездействие.

Если они предпринимали меры по взысканию, но у алиментщика ни доходов ни имущества, подавайте в суд для взыскания задолженности и неустойки. Получите исполнительный лист, приставы смогут лишить алиментщика водительских прав, выезда за границу. А далее можно будет и на лишение родительских прав подать.

Дело в том,что в том году уже был суд,В результате которого были назначены исправительные работы,принудительное взыскание аллиментов и неустойка.но отвечик попал под амнистию,в итоге все осталось по прежнему.

Начинать все сначала, амнистия- виновное основание.