Право банка на направление писем в организацию должника и нарушение тайны заемщика и кредитора

• г. Оренбург

Вправе ли банк направлять письма в организацию где работает должник по кредиту И имеют ли право нарушать тайну заемщика и кредитора т е звонить родственникам друзьям коллегам по работе Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеют, но делали, делают и будут делать. Закон пока не принят