7 месяцев назад моя машина была разбита посторонним человеком, мужем, спавшим в нетрезвом состоянии. Как вернуть стоимость машины и решить эту ситуацию?

• г. Новосибирск

7 ме назад мой муж спал в нетрезвом состоянии, посторонний человек немного ему знакомый взял ключи от машины сел за руль, уехал и разбил её,потом они её трактором притащили в деревню, муж не стал вызывать гаи и решили обоюдно решить этот вопрос, что он отдает стоимость машины и мы и притенщий никаких к нему иметь не будем, но на всякий случай вщяли с него расписку будто он взял деньги у нас в долг и обязуется их вернуть. Сейчас когда он вернул пол суммы отказывается от дальнейших выплат, машина до сих пор стоит в гараже разбитая, как нам быть что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется в таком случае обращаться в суд для принудительного взыскания задолженности. Будут нюансы, но другого варианта - нет.