Проблема с передачей недвижимости - Как обезопасить себя от оспаривания отказа в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Родители жены, переписывают на нее дом, но хотят чтобы он был ее, даже если мы разведемся. Я согласен писать отказ через нотариуса, а она говорит это можно оспорить и надо перед передачей - развестись. Скажите, есть ли возможность оспорить такой отказ? И как его написать, чтобы это было не возможно.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, родители жены могут оформить договор дарения и ни вы ни дети не будут иметь на него право. Всего хорошего.

Здравствуйте! Они могут подарить ей жилой дома и он не будет делиться при разделе имущества. Никакой Вам отказ не нужно писать. Тем более не нужно брак расторгать.

если родители жены ей дарят дом он не будет общей собственностью супругов. то есть вы не сможете при разводе на него претендовать . разводится для этого не надо вы можете также заключить у нотариуса соглашение о разделе совместного имущества дополнительно включив в него пункт об принадлежности после развод этого дома жене .и все это будет законно и не оспорено.