Вопросы сроков представления нового трудового договора в ФМС в Казахстане и последствия просрочки

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка Казахстана. Был заключён трудовой договор, и на основании него была регистрация на год. Далее трудовой договор досрочно расторгнут и был подписан новый. Вопрос: 1. в течение 15 дней необходимо новый трудовой договор отнести в ФМС совместно с моей принимающей стороной. С какого дня отсчитывать 15 дней (с дня увольнения или с последующего дня)? 2. Чем грозит просроченный визит в ФМС на 1 день, то есть на 16 (шестнадцатый) по счету день? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не нужно нести в ФМС !!!

Направление копии трудового договора и уведомления о расторжении трудового договора и заключении нового трудового договора- это обязанность вашего работодателя