Жена осталась в автомобиле на тротуаре, ГИБДД составила протоколы и эвакуировала машину - что делать?

• г. Сыктывкар

Остановил машину на тротуаре и ушел по делам, жена осталась в автомобиле. Она пересела за руль и никуда не ехала, подъехали ГИБДД, заставили ее пройти к ним в машину для составления протокола, там "почувствовали" от нее запах, она подышала в трубку. Оформили 2 протокола и эвакуировали машину, она все подписала, так как испугалась. Я на звонки не отвечал, так как был на совещании. Подскажите пожалуйста как быть, вроде не виновата, но все подписала изменить.

Ответы на вопрос (2):

Она пересела за руль и никуда не ехала, подъехали ГИБДД, заставили ее пройти к ним в машину для составления протокола, там "почувствовали" от нее запах, она подышала в трубку. Оформили 2 протокола и эвакуировали машину, она все подписала, так как испугалась. Я на звонки не отвечал, так как был на совещании.

---это даже не смешно. вы же не с детьми ведёте диалог?- ответит как и положено и вы вместе с ней.

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Вводится примечание: «Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, а также употребление психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.» 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года

-------------------------------

12.8 ч. 2 Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как быть,

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Без изучения материала вообще невозможно о чем-то говорить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.