Пологается ли ему квартира большей площадью, т.к. у него семья?

• г. Октябрьский

Мой знакомый из дет. дома. По постановлению РБ ему дают 1 ком. квартиру (положенных 18 кв.м. на человека). Сейчас у него семья-жена, дочь и сын. Пологается ли ему квартира большей площадью, т.к. у него семья?

Ответы на вопрос (1):

Да полагается. Недавно через суд "высудила". В требовании указывайте ....квартиру на семью из трех человек, приложите документы подтверждающие состав семьи. Где то читала разъяснения, что суды должны удовлетворять такие требования.