Неоплаченный штраф - в суде назначена двукратная оплата, но ГИБДД требует трехкратную сумму

• г. Москва

Здравствуйе! У меня ситуация такая. Не успел оплатить штраф в срок. Меня по телефону вызывают в суд, где назначают мне оплату штрафа в двухкратном размере. По суду в двухкратном я оплатил и квитанцию им предоставил. Но они мне сказали что этот же штраф в первоначальном виде я ещё должен оплатить и в ГИБДД, что его ни кто не отменял. Это получается что я должен платить не в двухкратном, а в трёкратном размере что ли? Или я чего то не понимаю, или что то не так с этой трактовкой? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Читайте исковое заявление там все указано если в 2-х кратном вы в 2 месячный срок не уложились если штраф оплачивали на суд возьмите квитанции оплатив штраф вы обязаны сходить к приставам и все отметить.

Вы обязаны оплатить первоначальный штраф и новый, определенный в двойном размере к первоначальному. Это два самостоятельных правонарушения, за каждое из них назначена мера ответственности. В итоге именно тройной размер и получается.