Вопросы о льготной дороге в отпуске - выплаты для супругов, оплата за пассажиров и документация

• г. Мурманск

Я нахожусь в декретом отпуске сейчас. Нам с мужем обоим положена льготная дорога в этом году. Мы работаем в разных организациях. Планируем всей семьёй ехать в отпуск на автомобиле (зарегистрирован на мужа). Могу ли я рассчитывать на выплату по льготной дороге на мужа и на себя с его работы? Если да,то какие документы мне нужно предоставить со своей работы? (напишите списком пожалуйста!) Будет ли оплата моей дороге по минимален, как пассажиру, или в таком же объёме,как у мужа, по отпускному удостоверению? С нами едет несовершеннолетний ребёнок, положена ли на него выплата по льготной дороге одного из родителей? Какие документы нужно взять по приезду в отпуск или где-то отмечаться нужно, что ты действительно там был с такого по такое число?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам оплата дороги не положена,т.к.Вы находитесь уже в отпуске,отпуск оплачивается только очередной,и только Вашим работодателем.На ребенка стоимость проезда должна быть оплачена.

Необходимы чеки на бензин ,если Вы собираетесь ехать на своем автомобиле.Дополнительные документы о подтверждении поездки можете уточнить у работодателя,т.к.порядок оплаты регламентируется внутренними документами организации.Ст.325 ТК РФ.