Сын получил травму на плацу - компенсация и размер возмещения.

• г. Ставрополь

Сын на плацу потерял сознание в результате перелом челюсти в двух местах повреждены шесть зубов. Положена ли компенсация и в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

в случае получения застрахованным военнослужащим в период прохождения военной службы легкого увечья (ранения, травмы, контузии) выплачивается 5 окладов денежного содержания.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 15 лет, сломали челюсть, двухсторонний перелом нижней челюсти, потеря двух зубов, неделя в больнице. Квалифицируется ли данное причинение вреда здоровья с точки зрения потери зубов (потеря какого-либо органа) по статье 111 УК РФ.

Стала добровольным донором крови. После процедуры мне выдали денежную компенсацию и сразу отпустили. Выйдя со станции переливания через несколько метров потеряла сознание. Результат падения-перелом челюсти, выбито несколько зубов, наложены швы на лице. Кто понесет ответственность за случившееся? Должны ли были врачи предупредить меня о возможных последствиях после процедуры?

Какой размер компенсации морального вреда от ДТП можно требовать с водителя при наезде на пешехода, если пешеход получил следующие травмы: перелом скуловой кости, перелом носа, перелом стенок верхнечелюстной пазухи, отрыв костного фрагмента альвеолярного отростка верхней челюсти, потеря 4 зубов, ушибы и гематомы?

Какую сумму реально можно взыскать за двух сторонний перелом челюсти в двух местах? Говорить по телефону не могу, не открывается челюсть.

Мой ребенок потерял сознание на уроке физ-ры, при падении ударилась подбородком и сломала челюсть (Закрытый двусторонний перелом суставных отростков челюсти. Наложение швов.) В данный момент лежит в больнице в РКБ. Что нам делать? Какой документ мы должны потребовать со школы?

Какую Денежную компенсацию положено выплатить пострадавшему за перелом нежней челюсти полученного врезультате ДТП.

Мой 17 летний сын участвовал в соревнованиях по самбо. В результате жеребьевки его соперником был назначен 20 летний взрослый спортсмен КМС по самбо. Результат у сына-сотрясение головного мозга, перелом носа, перелом верхней челюсти, вывихи зубов. Лечение обошлось в крупную сумму. Виноваты ли организаторы соревнований? Как привлечь их к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация-охраниик клуба нанес мужу удар в челюсть, вследствие чего муж потеряв сознание, упал на тротуар и разбил голову. Впоследствие оказалось, что у него перелом нижней челюсти. Администрация заведения данные охранника выдавать отказывается. Можно ли привлечь к ответственности само заведение и потребовать с них компенсацию за лечение и моральный вред.

В результате удара кулаком в челюсть был получен двусторонний перелом нижней челюсти с расхождением отломков. После перелома нижней челюсти, два зуба один из которых находится в месте перелома (отломка), очень сильно изменили своё положение! Также после перелома появилось нарушение в виде не внятного произношения некоторых слов! При обращении к стоматологу и ортодонту, те заявляют что зубы искревлены не из-за перелома а из-за отсутствия рядом стоящих зубов, нарушения дикции не наблюдают! До перелома выше перечисленных нарушений у меня не было! Вопрос:1.Как доказать на суде что перечисленные нарушения появились после перелома? 2.Какая экспертиза поможет выявить последствия перелома челюсти?

Какая выплата мне положена: на полигоне от взрыва прилетел осколок в меня в результате открытый перелом челюсти и оторвало не много нижнюю челюсть. А также перелом руки в районе плеча, что то связано с лопаткой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение