Какие потребуются документы бабушке и ребёнку для беспрепятственного пересечения границ, и оформления гражданства.

• г. Сургут

Может ли родная бабушка являясь гр. РФ (прописка и жильё имеется) вывезти из Киргизии и подать документы на оформление гражданства РФ своему внуку (7 лет) по просьбе отца. При этом: отец ребёнка является гражданином РФ, мать ребенка по решению суда лишена родительских прав (гражданка Кыргызстана). У ребенка гражданство Кыргызстана, проживает с отцом. Отец временно по семейным обстоятельствам выехать из Киргизии не может, а ребенка нужно привезти и устроить в школу в Сургуте до начала учебного года. Какие потребуются документы бабушке и ребёнку для беспрепятственного пересечения границ, и оформления гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Оформлением гражданства РФ нужно (и можно) заняться именно отцу, причем сделать это в посольстве РФ в РК - никаких проблем не составит.

А в школу примут вообще без гражданства РФ (пока суть да дело).

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления гражданства российской федерации если отец Гражданин России но её мать гражданка Таджикистан ребенку 2 года и в какой период времени будут длится оформление гражданство ребенку.

У ребенка возраст - 5 лет, гражданство Азербайджан. У отца гражданство РФ. Мать умерла. Сейчас ребенок живет в Азербайджане, отец хочет привезти его в Россию. Какие нужны документы для гражданства на ребенка? В какие сроки можно получить гражданство? Нужно ли ребенка привозить в Россию для оформления гражданства?

Дедушка был опекуном своему внуку, т.к. мать ребенка лишена родительских прав, а отец умер. Далее дедушка умирает, внуку на тот момент было 20 лет. Бабушка приняла наследство и по документам является собственником всего дома. Внук пьет, обижает бабушку и т. д. Какую долю имеет внук при жизни бабушки и какую долю он может иметь после смерти бабушки, если у бабушки есть дочь и две внучки от дочери. Бабушка составила завещание на одну из внучек.? Спасибо!

Для оформления гражданства ребенку, родившемуся на территории России, и оба родителя которого являются гражданами России (о чем указано в свидетельстве о рождении ребенка) необходимо предоставить в паспортный стол паспорта обоих родителей. Могу ли я требовать оформления гражданства ребенку, предоставив только паспорт матери, т.к. по семейным обстоятельствам (ребенок родился без регистрации брака, но отцовство установлено) не имею возможности предоставить документы отца. Если такое оформление невозможно, то какое правовое решение имеется в сложившейся ситуации. Гражданство ребенку необходимо для оформления загранпаспорта. Спасибо за ответ.

Я гражданка РФ,мой муж иностранец. У нас родился ребенок за границей, получил свидетельство о рождении. Теперь я хочу оформить ребенку гражданство РФ.Хочу выехать в РФ,но без отца ребенка. Какие нужны документы там для оформления гражданства ребенку, и можно ли привести нотариальное согласие отца, на гражданство ребенку, и нужна ли печать апостила?

У нас вот такой вопрос!

Я уехала в Германию на ВМЖ. Мой ребенок 12 лет с согласия его и бабушки временно остался у бабушки. Мы решили перевести ребенка в другую школу ближе к дому бабушки. Я написала заявление, что даю разрешение бабушке забрать документы ребенка из школы в другую школу. Отец лишен родительских прав по решению суда.

Школа не выдает документы бабушке.

Подскажите пожалуйста какие есть варианты решения этого вопроса!

С Уважением Елена!

В 2013 году у дочери мужа от первого брака гибнет на производстве мать. Бабушка по матери, временно опекающая внучку, пока не приехал за ней родной отец (другой город), быстро подает в ФСС документы на оформление пособий (отца ребенка об этом никто не уведомляет). Следом приезжает отец ребенка, забирает дочь и на бабушку оформляют Постановление о прекращении опеки над внучкой. В фонде социального страхования были в курсе, что опека прекращена! Звонили отцу ребенка, проговаривали список документов которые надо привезти для оформления выплат (мы живем в другом городе). И вдруг выясняется, что ФСС, зная о прекращении опеки со стороны бабушки, ей же (бабушке) перечислил внучкины выплаты! На каком основании и как можно отменить это решение ФСС? Бабушка просто обобрала собственную внучку, т.к. возвращать она эти деньги не желает!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка хочет поехать с внуком за границу. Мать внука постоянно проживает в Германии, не заботится о ребенке, но не лишена родительских прав. Отец проживает в Москве, так же у ребенка есть опекун - его родная тетя. Какие документы необходимы для того, чтобы бабушка выехала с внуком за границу. Не придерутся ли на границе к тому, что нет согласия на выезд ребенка заграницу от матери. Или достаточно разрешения опекуна и отца?

Какие документы необходимы для оформления гражданства Россмм ребенку, который является гражданином США. Мать ребенка-гражданка России, отец-гражданин Канады. Брак зарегистрирован в Канаде. Ребенок родился в США.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение