Возможно ли приостановить страховку ОСАГО, если молодой человек уходит в армию и автомобильный транспорт использоваться не будет?

• г. Томск

Возможно ли приостановить страховку ОСАГО, если молодой человек уходит в армию и автомобильный транспорт использоваться не будет?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно от нее отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приостановить страховку личного автомобильного транспорта, если молодой человек уходит в армию (автомобиль уже застрахован).

округа от 04.05.01 по делу №А 56-1726/01, т.к. я не могу разобраться с вопросом списания ГСМ на Мерседес Бенц ML 320, т.к. его марка не включена в Нормы расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте (Р 3112194-0366-97), утвержденные Приказом Минтранса России от 29.04.97.

Заранее спасибо!

Молодой человек уходит служить в армию срочную службу по призыву. У него имеется квартира в которой он не прописан. Как и кем по закону будут оплачиваться ЖКХ во время прохождения им воинской обязанности?

Попа в ДТП без страховки, я виновен в данной ситуации, выплачивать ущерб тоже мне, в армию начинают призывать через 2 недели и я попадаю под призыв.

Есть такой закон №5-ФЗ от 12.01.1995 (ред. От 28.06.2014) Льготы федеральным пенсионерам ветеранам труда на 2014 год. Почему он исполняется, по крайней мере, только частично. Например, не исполняется пункт:-бесплатным проездом всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси) во всех населенных пунктах РФ вне зависимости от места проживания ветерана труда, а также автомобильным транспортом общего пользования (помимо такси) междугородних и пригородных маршрутов вне зависимости от места жительства.

С 25.08.2015г.в соответствие в с п.2 статьи21 Федерального Закона от 8 ноября 2007г №259-ФЗУстав автомобильного транспорта и п.22.9 Постановления Правительства РФ от23.10.1993 №1090О Правилах Дорожного движенияна междугородних маршрутах перевозка детей до 5 лет осуществляется на отдельных оборудованых местах с приобретением детского билета размер которого составляет 50% от провозной платы.Посадка детей в автобус возрастом до одного года осуществляется только при предстовление пасажиром сопровождающего ребенка детского удерживающего устройства,соответствующего весу и росту ребёнка .ВОПРОС должен ли я приобретать билет на ребёнка три недели от рождения на отдельное пасажирское место с удерживающим креслом для ребенка от 3 до 12 лет фото кресла и билетов на соответствующие маршруты автобусов имеются могу ли я подать иск морального уничтожения прилюдно на транспортную компанию так как меня с супругой хотели высадить из автобуса перед отправкой прилюдно потому что мы отказались от детского кресла не преднозначеного для новорождёного. записи разговоров и фото имеются

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может, кто ни будь, поможет мене разобраться в следующем вопросе. Я индивидуальный предприниматель, пытаюсь получить лицензию на перевозку пассажиров ав-томобильным транспортом с числом посадочных мест больше восьми, заключил договора со всеми специалистами, которые указаны в законе о лицензировании и утверждены постанов-лением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2006 г. № 637, все собранные до-кументы сдал на получение лицензии, но мене отказали в выдаче лицензии мотивируя свой отказ приказом Минтранса России от 22 июня 1998 г. N 75, согласно которому не достаточно, что у меня заключены договора со специалистами, требуют, чтобы я лично прошел обучение по профилю. Было решение Верховного суда РФ по данному вопросу, но как я понимаю, оно касалось старой редакции закона, а как быть сейчас? Нужно ли мене проходить обучение при наличии всех специалистов? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение