Водительский стаж с 1973 г. в прошлом году страховал машину взяли как с новичка объяснив мне что нет в базе.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

берите справку у предпоследнего страховщика о размере КБМ и безаварийной езде, пишите заявление о внесение в базу данных у последнего. В базу данных вносят страховщики. Можете обратиться в РСА за разъяснениями