До скольких лет действует комендантский час?

• г. Улан-Удэ

До скольких лет действует комендантский час?

Ответы на вопрос (2):

Комендантский час действует до 22.00 ч. для детей до 16 лет.

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 2 Закона Республики Бурятия от 10 декабря 2009 года N 1182-IV, ночным временем считается время с 22 часов до 6 часов местного времени, в период с 25 мая по 1 сентября - с 23 часов до 6 часов местного времени.

В этот период не допускается нахождение:

детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования (за исключением транспортных средств общего пользования, проходящих по территориям Республики Бурятия и других субъектов Российской Федерации), на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, предназначенных для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах.

Подробнее ➤