Возможно ли присуждение судом пени в размере 20 000 руб. по договору с вознаграждением 5% в месяц и пеней 0.5% за просрочку долга?

• г. Астрахань

По долговой расписке предусмотрено вознаграждение 5% В МЕСЯЦ и пеня 0.5% за просрочку долга. Долг 10 000 руб. и пеня получилось 20 000 руб. Присудит ли суд 20 000 руб. пеню как по договору.

Ответы на вопрос (2):

Может присудить. А может и снизить (ст. 333 ГК РФ)

Воспользуйтесь суде статья 333 Гражданского кодекса