Кто объявляет выговор директору, по представлению прокурора?

• г. Челябинск

Кто объявлает выговор директору, по представлению прокурора?

Ответы на вопрос (2):

Обычно это компетенция учредителя. Если есть прокурорское представление, то меры дисциплинарного взыскания может наложить учредитель.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Василий! В ответе о результате рассмотрения прокурорского представления (если оно не было обжаловано в установленном законом порядке) рекомендую указать о его рассмотрении по существу для предупреждения в будущем выявленных нарушений, но без применения мер дисциплинарной ответственности к директору соответствующего юридического лица. Рекомендую иметь в виду, что от ошибок никто не застрахован и меры прокурорского реагирования на результаты проведенных проверок не всегда адекватны, в том числе, и степени вины "назначенного виновным" должностного лица.

Спросить
Пожаловаться

Может ли представление прокуратуры быть основанием для применения дисциплинарного взыскания? Работодатель субъективно принял решение о наложении дисциплинарного взыскания в отношении подчиненного, ссылаясь на требования прокурора. Из доказательств имеется лишь объяснение подчиненного. Правомерно ли это? Какие доказательства должен предоставить работодатель при вынесении указанного решения?

Нам пришел протест прокуратуры на приказ о дисциплинарном взыскании (директор сам на себя наложил замечание, хотя должно это было сделать общее собрание учредителей), как ответить на протест прокуратуры? (приказ в новой редакции будет на другого сотрудника)

Здр-те! Прокуратура вынесла представление с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Шесть месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка прошло. При этом в случае несоблюдения представления прокуратуры, руководителя привлекут к дисциплинарной ответственности. Или в случае вынесения представления прокуратуры применяются другие сроки? Как ответить прокуратуре?

Кто должен издать и подписать приказ о привлечении генерального директора к дисциплинарной ответственности-вынести выговор или замечание? По Уставу-ген директор-единственный исполнительный орган.

Прокуратура требует приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности за невыплату заработной платы сотрудникам. Директор хочет издать приказ на главного бухгалтера. Хотя его нарушений по трудовому договору нет. Зарплата не выдавалась из за отсутствия денежных средств на предприятии. МОЖЕТ ЛИ ДИРЕКТОР САМ СЕБЯ ПРИВЛЕЧЬ К ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРИКАЗОМ?

Может ли Генеральный директор наложить на себя дисциплинарное взыскание, по постановлению прокуратуры?

Имеет ли право новый директор школы объявить выговор предыдущему директору по результатам прокурорской проверки по технике безопасности, на основании того, что предыдущий директор возглавлял комиссию по ТБ, будучи директором. Но уже полгода директор новый, а приказы новые по составу комиссий никто не издал. Бывший директор настаивает на том, что он автоматически выбыл из состава комиссий, т.к. возглавлял их именно как директор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение