Кто объявляет выговор директору, по представлению прокурора?

• г. Челябинск

Кто объявлает выговор директору, по представлению прокурора?

Ответы на вопрос (2):

Обычно это компетенция учредителя. Если есть прокурорское представление, то меры дисциплинарного взыскания может наложить учредитель.

Уважаемый Василий! В ответе о результате рассмотрения прокурорского представления (если оно не было обжаловано в установленном законом порядке) рекомендую указать о его рассмотрении по существу для предупреждения в будущем выявленных нарушений, но без применения мер дисциплинарной ответственности к директору соответствующего юридического лица. Рекомендую иметь в виду, что от ошибок никто не застрахован и меры прокурорского реагирования на результаты проведенных проверок не всегда адекватны, в том числе, и степени вины "назначенного виновным" должностного лица.