Может ли неуплата кредита привести к привлечению по статье 177 - возможности платежа отсутствуют

• г. Барнаул

Могут ли меня привлечь по 177 статье за неуплату кредита, не всю сумму выплатила, но на данный момент нет возможности платить. И вообще могут ли сажать за неуплату кредита.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Они Вас просто пугают.

нет, не могут. по 177 вы должны быть либо предпринимателем, либо юр. лицом.

Сумма от 1,5 млн

Указанная Вами статья закона предусматривает ответственность за злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

Под кредиторской задолженностью в крупном размере понимается денежная сумма, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей.