Банк требует с меня 8100 рублей за задолженность по оплате обслуживания карты МТС - что делать?

• г. Тула

У меня имеется задолженность по оплате за обслуживание карты мтс, за два года. Сам кредит оплачен. Сумма долга составляет 1000 р. Но банк требует с меня 8100, якобы проценты и штрафы за неуплату, но о том что на сумму обслуживания при не оплате, будут начисляться пени и штрафы ни где не указано, как мне быть.

Ответы на вопрос (8):

Не платите добровольно эти суммы. Пусть в суд обращаются. Там их можно снизить (ст. 333 ГК РФ)

И ещё, они сообщили мне о задолженности только спустя два года, это нормально?

Здравствуйте! Банк действует недобросовестно

Нет, конечно, ненормально, Мария Сергеевна.

Сообщить они могут когда угодно. Это не нарушение.

А разве не должны они напоминать о долге как только этот долг образовался, а не ждать пока долг вырастет из за не понятных процентов?

Всё зависит от условий договора. Вообще, не факт, что Вы вообще что-либо банку должны. Если действительно долг остался, суд применит положения ст. 333 ГК РФ. Недобросовестность их действий суд обязательно учтет.

Вас могут и обманывать, накручивая проценты.