Проблемы с заказом - как решить ситуацию с организатором совместных покупок

• г. Орёл

Я стала участником совместных покупок у частного лица. Сделала заказ, оплатила (есть чеки). Первый заказ получила по почте, а вторую посылку организатор СП не высылает, на вопросы о том, когда посылка будет отправлена придумывает различные отговорки. Последние два дня не отвечает на сообщения. Куда мне можно обратиться с заявлением о мошенничестве? Или чем можно "припугнуть" (по закону) организатора, чтобы посылка была отправлена или вернули деньги? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию с заявлением. На 100сп часто задержки бывают.