Нотариус обнаружил ошибку в электронном паспорте гражданина - как и кто будет исправлять эту проблему?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении сделки идет проверка паспортных данных гражданина РФ нотариус сделал запрос на официальном сайте гу мвд россии получен ответ на запрос - данный паспорт не действителен заменен на новый как и кто исправит ошибку в электронике-паспорт не меняла он действующий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь лично в ГУ ВМ МВД и сообщите о данной ошибке

Здратсвуйте! Обратитесь в УФМС, так как часто бывают сбои в базе данных.

Обращаться нужно с заявлением об исправлении ошибки на имя начальника отдела ФМС, где выдавался ваш действующий паспорт.