Как написать жалобное письмо в посольство США в случае отказа в статусе беженца?

• г. Сарата

Меня мучает вопрос. Я слышал что можно писать жалобное письмо в посольство сша если был отказ по статусу беженцев. Если это правда то как правильно его писать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина!

У Вас неверные сведения.

Никаких льгот или упрощенного процесса при подаче на убежище в США для украинцев нет.

Здравствуйте. Не надо мучиться: Вы действительно в течение определённого срока можете подать апелляцию на отказ в статусе беженца. Подавать надо в то Посольство США, где проходило собеседование. Форму апелляции и сроки подачи тоже следует уточнить в Посольстве.

Что именно писать в апелляции, зависит от Вашей личной истории, конкретной ситуации и причин отказа. Большего Вам ни я, ни любой другой американский адвокат на открытом ресурсе и без изучения Вашего дела не скажет.