Мне говорят что со мной дочке видиться не дадут из за того что как со мной побудет так хочет ко мне уйти дочка.

• г. Зеленогорск

Мы с женой расходимся. Я хочу забрать ребенка себе. У меня есть своя квартира. У нее ее нет. Работает она до поздна. С ребенком постоянно находятся бабушка. В садик водит и забирает бабушка. Мне говорят что со мной дочке видиться не дадут из за того что как со мной побудет так хочет ко мне уйти дочка. Получилась такая ситуация что ребенок пропар на полтора часа. Они позвонили мне и начали кричать что я забрал ребенка. После чего я приехал и нашли ребенка в километре от дома. Что мне на данный момент можно сделать по этому поводу. Могу я пойти написать жалобу в опеку.

Ответы на вопрос (1):

Олег, Вам действительно необходимо начать с:

1. В исковом заявлении о расторжении брака указать, что бебенок будет проживать с вами, если жена не согласна, тогда ставить вопрос о передаче дела по подсудности в районный суд с рассмотрением иска об определении места жительства ребенка с вами;

2. обращения в орган опеки и попечительства: написать заявление, все изложив и прося оказать содействия, т.к. мать воспитанием не занимается, только бабушка и пр.,пр.

3. зафиксировать факт халатного отношения матери к ребенку.

4. можно просто забрать ребенка, т.к. вы отец и вправе также воспитавать ребенка. Пусть мать обращается в суд об определении места его жительства.

Обратитесь к адвокату, он поможет грамотно вести вас к желаемому результату.