Действия при оформлении по статье 12.8 ч.1 и забрании автомобиля на штрафстоянку в случае отсутствия уголовно наказуемого деяния и алкоголя в крови - рекомендации и контакты для уточн

• г. Казань

Оформили по статье 12.8 ч.1 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, Забрали машину на штрафстоянку. В наркологию невозили, поехал сразу сам. Врачи проверили выдали справку алкоголя 0,0. тоесть алкоголя нет. Как нужно и лучше действовать, и к кому можно обратится.

Ответы на вопрос (1):

Забирать авто в обычном порядке, на суде предьявить документы от медиков об отсутствии алкоголя при медицинском обследовании.