Как подать иск на лицо, обратившееся со звиняющим иском, который был отклонен судом после затрат на адвоката и защиту?

• г. Уфа

На меня был иск за клевету, суд дело прекратил, иск отклонил. При этом у меня были затраты на адвоката, на защиту на этом суде, пр, как мне сейчас подать иск на того кто обращался на меня в суд?

Ответы на вопрос (3):

Пишите исковое заявление в суд и обращайтесь.

напишите заявление о возмещении судебных расходов,ст.98,100ГПК

Здравствуйте! Вы можете подать иск в порядке гражданского судопроизводства (ГПК) за возмещение услуг адвоката и за моральный ущерб.